death music vkontakte rss faq add news add file forum news download
Меню сайта
Самые активные
Never_OFF [477]
[Biopsyhoz] [169]
Annordit [169]
unurdelry [156]
antiexistum [134]
shasherm [106]
EdwardBleft [95]
MaGGoTH [92]
Velial [88]
Cuncomia [84]
Статистика
Пользователей
Всего: 41884
Новых вчера: 15
Новых сегодня: 23

Яндекс.Метрика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 311233031»
Форум » Флуд » Курилка » Ложь... (......)
Ложь...
[Biopsyhoz]Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:46 | Сообщение # 1
[#####]
Статус: Оффлайн
Лож всегда была частью нашего общества. Все древние мифы построены на обмане, многие истории являются выдумкой, то есть ложью. А что делаем мы, люди? Мы слушаем эти истории и наслаждаемся тем миром, которого нет - наслаждаемся ложью. Но это безобидная ложь, можно сказать, художественная. Но ведь есть куда более опасный вид лжи, ложь ради корысти. Обман ради наживы, самый подлый и самый безжалостный. А те люди, которые его используют, циничны и жестоки, им все равно, что произойдет, они готовы идти по трупам и головам ради себя любимых. Кто скажет, что таких людей единицы - сильно ошибается. Единицы тех, кто делает это явно и открыто, большинство же лжецов делают это мастерски, когда даже спустя время и зная, что тебя обманули, ты не можешь поверить в это. Чаще всего такая ложь используется в бизнесе, нечистыми на руку предпринимателями. Они верят, что, обманув других, смогут добиться успеха. Но, слава Богу, это не так! Их ждет расплата за обман, и рано или поздно они тоже станут жертвой обмана, потеряв куда больше, чем нашли.

А как же ложь во благо, добродетельная ложь, так сказать? Хороша ли она? И может быть ложь хороша??? Давайте представим себе ситуацию: Вы знаете, что девушка Вашего лучшего друга изменяет ему. Скажите ли Вы ему об этом? Притом, что они живут вместе счастливо; притом, что он ее любит до смерти и, узнав об измене, может сделать все, что угодно, вплоть до самоубийства. И Вы скажите ему правду, зная его реакцию? Я нет. Пусть я лучше буду лжецом и вруном, но я не скажу. Для меня призрачная истина значит куда меньше, чем жизнь друга. Вы сейчас можете запротестовать, мол, что это за счастливая жизнь, когда тебя обманывают; мол, лучше горькая правда, чем сладкая ложь и т.д. Но друг мой, и не нам с Вами решать, что человеку лучше. Может быть, эта правда будет стоить человеку жизни, а может и не одному, готовы ли Вы платить столь высокую цену за правду, которая, тем более, Вас не касается. Так стоит ли всегда говорить правду? Кто знает… Все это относительно. Но я думаю, что говорить правду ради правды и платить за нее столь высокую цену, по меньшей степени, глупо. Это и есть ложь во благо. Я могу ошибаться, но это мое мнение.

...проявляется в бреде,помутнении сознания,в расстройствах памяти,галлюцинациях,в бессмысленных,с точки зрения здорового человека ,поступках...

nekrofullДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:53 | Сообщение # 2
COR'очка
я с тобой согласен, ложь пожирает слишком много правды, заставляет жить нас в розовом тумане,закрывая глаза на многое, расслабляя и усыпляя внимание. иногда, рассеивание паутины лжи вводит в состояние депрессии, когда скорлупа обмана рвется, и ласковый, как будто понимающийи, всегда поддерживающий мир становиться одним дребезжащим и рокочущим гигантским миханизмом, пожирающим твои силы, надежду, волю. и дай боже, чтоб самому не стать во имя высоких целей и спасения себя, не опуститься до такой степени, чтоб начать лгать самому...

FlameXДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:41 | Сообщение # 3
<<95>>
Quote (nekrofull)
и дай боже, чтоб самому не стать во имя высоких целей и спасения себя, не опуститься до такой степени, чтоб начать лгать самому...

Но лгут то все. Кто-то больше, кто-то меньше.

MDM - лучшее лекарство от всех болезней!

nekrofullДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:06 | Сообщение # 4
COR'очка
согласен...иногда легче сказать подруге, что она прелестна, чем посоветовать ей скинуть кг 20 весу и вообще сходить на пластическую...

FlameXДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:17 | Сообщение # 5
<<95>>
Ну вот. Ложь помогает людям общяться и прикрывает их как щит. Без неё нельзя.

nekrofullДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:51 | Сообщение # 6
COR'очка
ложь во благо и ложь для получения свой прибыли - две разные вещи...первая - светлая вещь, вторая - даже брезгую пользоваться...

FlameXДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:44 | Сообщение # 7
<<95>>
Quote (nekrofull)
ложь во благо и ложь для получения свой прибыли - две разные вещи...первая - светлая вещь, вторая - даже брезгую пользоваться...

Нууу, это я и хотел сказать smile

nekrofullДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:57 | Сообщение # 8
COR'очка
тогда мы друг друга поняли happy

DDDДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:06 | Сообщение # 9
СОХАМ
Мне кажется ложь во благо это совсем другое понятие, ложь это когда ты оказываешь человеку в помощи, не важно какой или поддержке. А сказать в глаза что человек не красивый или он надоел или что то в этом духе, так это бездушие, говорить не правду то же надо уметь!

nekrofullДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:28 | Сообщение # 10
COR'очка
ну...правды как минимум две...

DDDДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:36 | Сообщение # 11
СОХАМ
Правда всегда, одна только в руках или на языке глупца, она звучит хуже чем ложь!

nekrofullДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:44 | Сообщение # 12
COR'очка
эм...сорри за офтоп...но...эээ...запятая верно стоит?

VelialДата: Суббота, 20.11.2010, 07:12 | Сообщение # 13
Царь, просто царь
Quote (nekrofull)

Хм.Брезгуешь говоришь??? А я не брезгую. Я буду знать, что благодаря этому, мои дети будут сыты, обуты, одеты. И тут уже не до моральных принципов, поверь мне........ Никогда не говори- НИКОГДА, всё относительно

[Biopsyhoz]Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:54 | Сообщение # 14
[#####]
И лгать плохо, и не выжить без лжи в таком мире.
Каждый хочет жить в мире без лжи но пока лжет сам в нем и останится.

...проявляется в бреде,помутнении сознания,в расстройствах памяти,галлюцинациях,в бессмысленных,с точки зрения здорового человека ,поступках...

nekrofullДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:52 | Сообщение # 15
COR'очка
Quote (Velial)
Хм.Брезгуешь говоришь??? А я не брезгую. Я буду знать, что благодаря этому, мои дети будут сыты, обуты, одеты. И тут уже не до моральных принципов, поверь мне........ Никогда не говори- НИКОГДА, всё относительно

согласен, беру слова назад.

Добавлено (26.02.2012, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (|Biopsyhoz|)
И лгать плохо, и не выжить без лжи в таком мире.
Каждый хочет жить в мире без лжи но пока лжет сам в нем и останится.

вспомним Кипелова smile

"эй, жители неба, кто в аду еще небыл?" (С)

Форум » Флуд » Курилка » Ложь... (......)
Страница 1 из 311233031»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Популярные темы
Что сейчас играет? [1078]
Как вы относитесь к аниме? [769]
Что вас привело на наш сайт? [670]
Кто не только слушает но и еще играет? [643]
Титул пользователя [602]
Не дэт метал [558]